каталог

Свадебный стиль: советы Веры Вонг

Кудесница свадебной моды Вера Вонг делится с невестами секретами создания идеального сваде

Вера ВонгКудесница свадебной моды Вера Вонг делится с невестами секретами создания идеального свадебного образа.

Как выглядеть на свадьбе идеально, правильно подбирать аксессуары и не запутаться в шлейфе - все эти мысли роятся в головах невест и мучают своей неопределенностью до самой свадьбы, чтобы после можно было найти 2-3 ненужные детали и понять, что надо было сделать наоборот.

Предлагаем вниманию невест несколько простых советов по свадебному стилю от одного из самых стильных и признанных в свадебной моде дизайнеров - Веры Вонг.

Комфорт

Важнее всего — ощущение комфорта. Если вам нравится выглядеть так, как вы выглядите, — вы будете ослепительны на своей свадьбе.

Уместность

Учтите все особенности вашей свадьбы. Объём, силуэт, декоративные элементы платья должны гармонично сочетаться с местом и временем празднования.
невесты еры Вонг

Цельность

Вера Вонг советыДержите в голове весь образ в целом — платье, причёску, головной убор, букет, обувь и, конечно, макияж. Частенько девушки уделяют много внимания дизайну наряда, но совершенно забывают о тиаре или заколках. Бросаясь на их поиски в последний момент, можно попасть впросак.

Букет невесты

Пусть ваш букет будет милым и непринуждённым. Слишком большие или вычурные цветочные композиции отвлекают внимание от платья.

Длина свадебного платья

Длина подола свадебного платья — ключевой момент. Убедитесь, что юбка прикрывает обувь, но не мешает ходьбе. Слишком длинный подол — коварная штука. К тому же в идеале невеста не должна приподнимать платье, чтобы сделать шаг. На моём последнем показе как раз случился конфуз из-за чересчур длинного подола. Ваш путь к алтарю может сильно затянуться.

Макияж невесты

Вера Вонг советыЕщё стоит поразмыслить о макияже. Я не схожу с ума по сочетанию ярко-красной помады с белоснежным платьем. Если вы никогда не наносили синие или фиолетовые тени и не пользовались блеском, почему вдруг вы должны сделать это в день свадьбы? Вам нет дела до макияжа, который преобразит вас так, что вы сами себя не узнаете. И, по-моему, это здорово.

Тот же принцип должен действовать и с волосами. Иногда стилисты могут перестараться с цветом и сложностью причёски. Аксессуары для волос требуют безупречного вкуса.

Туфли

Должна признаться, я предпочитаю классические туфли (хоть и не должна, казалось бы) или же обувь, проникнутую свадебным духом. Люблю остроносые туфли. Я не из тех, кто щеголяет в блестящей обуви, усыпанной стразами Swarovski. И не думаю, что вам нужно столько внимания. Туфли на маленьком каблучке идеальны для тех, кто выходит замуж за невысокого человека. А если ваш жених гораздо выше вас, можете позволить себе платформы.
Вера Вонг советыВера Вонг советыВера Вонг советыВера Вонг советы

Свадебное фото

Сделать чёрно-белое свадебное фото так же важно, как и цветное. Монохромный шик — вне времени.

Как надеть платье

Надевайте платье аккуратно независимо от того, пышное оно или узкое. Бывают ситуации, которые не исправишь. Однажды одна невеста при мне, натягивая наряд через голову, испачкала его спереди красной помадой. Держитесь подальше от людей с напитками и ярким макияжем.Вера Вонг советы

Момент триумфа

Наслаждайтесь моментом! Порой молодожёны убегают от алтаря, как только заканчивается церемония. Не знаю почему, возможно, от облегчения. Но вы должны помнить, что всё это время гости любовались вашими спинами. Так позвольте же им разглядеть вас и спереди, ведь столько времени ушло на создание этого образа! Не торопитесь, пусть приглашённые увидят, до чего прекрасен ваш наряд.

Автор: Вера Вонг, перевод и адаптация Елены Хохловой

Фото: contactmusic.com, thevoguecity.com, fashiondesigners.instyle.com, spec-weddingdresses.blogspot.com, buy-cheap-shoes.net, weddingphotousa.com, adrianneelizabeth.blogspot.com

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...